會員一覽

Patrick Desloge 先生
香港大學應用英語中心高級講師
  +852 3917-4071
  pdesloge@hku.hk

金由美博士
香港大學現代語言及文化學院
中國研究人文專業課程助理教授及主任
  +852 3917-4251
  lekim@hku.hk

袁美恩博士
香港大學理學院化學系講師
  + 852 3917-6077
  maiyan@hku.hk

趙玥博士
香港大學教與學評估及測量組主任和
名譽助理教授
  +852 3917-4757
  myzhao@hku.hk

白樂藍博士
香港浸會大學社會科學院地理系助理教授
  +852 3411-6542
  lbarber@hkbu.edu.hk

Tushar Chaudhuri 博士
香港浸會大學社會科學院政治及國際關係學系
高級講師及歐洲研究(德國)課程聯絡主任
  +852 3411-5752
  tusharc@hkbu.edu.hk

張小燕教授
香港浸會大學社會科學院體育系教授
  +852 3411-5637
  cheungsy@hkbu.edu.hk

馮珮詩博士
香港浸會大學工商管理學院管理學系一級講師及工商管理學課程副主任
  +852 3411-6617
  luciafung@hkbu.edu.hk

郭偉聯博士
香港浸會大學文學院宗教及哲學系助理教授
  +852 3411-7326
  wlkwok@hkbu.edu.hk

李麗茵女士
香港浸會大學國際事務處國際項目經理
  +852 3411-5347
  skwok@hkbu.edu.hk

陳秀琼博士
香港浸會大學社會科學院政治及國際關係學系
助理教授及歐洲研究(法國)課程聯絡主任
  +852 3411-5704
  emilietran@hkbu.edu.hk

陳家華教授
香港浸會大學傳理學院傳播系教授
  +852 3411-7836
  karachan@hkbu.edu.hk

李原曦博士
香港浸會大學理學院計算機科學系講師
  +852 3411-2366
  csyxli@hkbu.edu.hk

Melissa Megan女士
香港科技大學語文教育中心高級講師
  +852 2358-7902
  lcmmegan@ust.hk

張荔博士
上海交通大學外國語言學副教授
  +86 139 1667-7602
  zhangli@sjtu.edu.cn

李琦女士
上海交通大學材料科學與工程學院
學生培養辦公室
  +86 021-62933704 / +86 021-54747593
  liqi868@sjtu.edu.cn

秦國斌博士
香港浸會大學社會科學院
地理系助理教授
  +852 3411 6541
  kpchun@hkbu.edu.hk

蘇家培教授
香港科技大學商學院
資訊、商業統計及營運管理學系副教授
  +852 2358 7726
  immkpso@ust.hk

梁健儀女士
香港大學教育學院
數理教育部高級講師
  +852 2859 1958
  kypleung@hku.hk

隋中泉博士
上海交通大學農業與生物學院
食品科學與工程副教授
  +86 021-34206631
  zsui@sjtu.edu.cn

王欣榮博士
上海交通大學繼續教育學院副教授
  +86 135 6480-3161
  wangxinrong@sjtu.edu.cn

張宏杰博士
香港浸會大學中醫學院
教學科研部副教授
  +852 3411-2956
  zhanghj@hkbu.edu.hk

李寧衍博士
香港大學建築學院房地產及建設系副教授
  +852 2859 8932
  lhli@hku.hk

文淑玲小姐
澳洲新南威爾斯大學(國際)
國際聯校學科評估
學校發展及關係經理
  +852 2593 9983
  ireneman@connect.hku.hk

周文芝教授
香港科技大學商學院
管理學系副教授
  +852 2358 7739
  mchao@ust.hk

李慈欣博士
香港大學應用英語中心高級講師
  +852 3917 7327
  jocylee@hku.hk

梁仲賢先生
香港大學應用英語中心助理講師
  +852 3917 2026
  cypleung@hku.hk

丘國明博士
香港大學李嘉誠醫學院
生物醫學學院副教授
  +852 3917 9275
  kmyao@hku.hk

饒玉華博士
香港大學應用英語中心高級講師
  +852 3917 7331
  karen.ngeow@hku.hk

關玉群小姐
香港大學專業進修學院人民及法律學院
助理課程主任及導師
  +852 3762 0851
  renee.kwan@hkuspace.hku.hk

陳潔茵博士
香港大學理學院生物科學學院講師
  +852 2299 0614
  chanjky@hku.hk

李志遠博士
香港大學工程學院電機電子工程系
名譽助理教授
  +852 3917 4758
  culei@hku.hk

徐渭芝博士
香港浸會大學社會科學院
教育學系助理教授
  +852 3411 7214
  wcchee@hkbu.edu.hk

田曉麗博士
香港大學社會科學學院社會學系副教授
  +852 3917 5695
  xltian@hku.hk

Archimedes David Guerra 博士
香港浸會大學工商管理學院
市場學專修一級講師
  +852 3411 5706
  guerra@hkbu.edu.hk

陳文軒先生
香港浸會大學
學生事務處助理處長
  +852 3411 7863
  chantony@hkbu.edu.hk

梁文芳女士
香港浸會大學文學院語文中心
高級講師及普通話組主任
  +852 3411 7592
  mfleung@hkbu.edu.hk

Mr. Paul Myers
香港浸會大學文學院語文中心
講師(英文組)
  +852 3411 2525
  paulmyers@hkbu.edu.hk

黃昌榮教授
香港浸會大學社會科學院
社會工作系教授及
社會工作學士(榮譽)學位課程統籌主任
  +852 3411 7178
  vicwong@hkbu.edu.hk

譚載喜教授
香港浸會大學文學院
翻譯學課程教授及
翻譯及雙語傳意碩士課程副主任
  +852 3411 5982
  thtan@hkbu.edu.hk

邵梅儀教授
香港科技大學人文社會科學學院
人文學部助理教授
  +852 2358 8909
  myshaw@ust.hk

衛家聰醫生
香港大學李嘉誠醫學院
緊急醫療實務臨床助理教授
  +852 3917 9859
  awai@hku.hk

張薇女士
香港浸會大學文學院
語文中心助理講師(普通話組)
  +852 3411 5569
  zhangwei@hkbu.edu.hk

吳若寧女士
香港大學應用英語中心講師
  +852 3917 7264
  carly@hku.hk

林素蓮女士
香港大學社會科學學院講師
  +852 3917 1241
  lamelsa@hku.hk

Sinead Sheridan 博士
香港大學公共衛生學院助理講師
  +852 2831 5261
  sineads@hku.hk

李潔芳女士
香港大學教育學院
中文教育研究中心課程發展主任
  +852 3917 4294
  kitleung@hku.hk

Miranda Legg 博士
香港大學應用英語中心
高級講師及執行主任
  +852 3917 2023
  mglegg@hku.hk

Gavin Coates 先生
香港大學建築學院
園境建築學部高級講師
  +852 3917 5140
  gscoates@hku.hk

蕭慧思女士
香港科技大學
學生事務處就業中心導師
  +852 2358 5847
  sagsiu@ust.hk

谷志良教授
香港科技大學人文社會科學學院
社會科學部副教授
  +852 2358 7814
  sojulian@ust.hk

Nick Noakes 先生
香港科技大學教育創新中心副總監
  +852 2358 6809
  ctnick@ust.hk

胡錦添教授
香港科技大學工學院
電子及計算機工程學系副教授
  +852 2358 8540
  eetim@ust.hk

Céline Dias 女士
香港浸會大學社會科學院
政治及國際關係學系講師 (法語)
  +852 3411 5722
  cdias@hkbu.edu.hk

曹資宜教授
香港科技大學商學院
管理學系助理教授
  +852 2358 6358
  jaeecho@ust.hk

朱振雄教授
香港大學牙醫學院
教授及副院長(對外事務)
  +852 2859 0287
  chchu@hku.hk

王芷菁女士
香港科技大學
教育創新中心教育發展主任
  +852 2358 6311
  ctelaine@ust.hk

周敬流教授
香港科技大學
跨學科課程事務處總監
  +852 2358 7342
  bokchow@ust.hk

David Bishop 先生
香港大學經濟及工商管理學院
會計及法律系首席講師及
工商管理學學士(法學)和法學士
課程統籌主任
  +852 3917 4215
  dbishop@hku.hk

Uchenna Ogbonnaya 博士
香港浸會大學生物資源與農業研究所
研究助理教授

Paul Lavigne 先生
香港科技大學
工程教育創新中心助教
  +852 2358 5930
  egpaul@ust.hk

鄧立萍博士
香港浸會大學社會科學院
教育學系助理教授
  +852 3411 7732
  lisadeng@hkbu.edu.hk

Donn Gonda 先生
香港科技大學
教育創新中心教育發展主任
  +852 2358 6826
  ctdonn@ust.hk

黄乃琛博士
香港大學李嘉誠醫學院
生物醫學學院副教授
  +852 3917 9142
  nswong@hku.hk

Grace Fung 小姐
香港科技大學
工程教育創新中心助教
  +852 3469 2072
  eggrace@ust.hk

梁淑慧博士
香港科技大學工學院
綜合系統與設計一級講師
  +852 2358 7062
  eewswleung@ust.hk

Peter Cobb 博士
香港大學教育學院
資訊及科技教育部助理教授
  +852 2859 2532
  pcobb@hku.hk

何詠茵博士
香港浸會大學工商管理學院
市場學專修高級講師
  +852 3411 5742
  glosho@hkbu.edu.hk

© 2019 CoP – ITL 版權所有